Ansprechpersonen in der BJR-Geschäftsstelle

Büro des Präsidenten

Matthias Fack

Präsident

tel 089/514 58 18
buero.praesident@bjr.de

Patrick Wolf

Büroleiter und Queer-Beauftragter

tel 089/514 58 19
mobil 0151/ 276 277 19
wolf.patrick@bjr.de

Thomas Britzelmair

Vorstandsassistent

tel 089/514 58 17
britzelmair.thomas@bjr.de

Bernd Endres

Referent für Kommunale Jugendpolitik

tel 089/514 58 34
endres.bernd@bjr.de

Karin Fleissner

Referentin Öffentlichkeitsarbeit

tel 089/514 58 21
mobil 0151/ 276 277 21
fleissner.karin@bjr.de

Melanie Gerber

Innenrevisorin Gliederungen und Kommunikationsassistentin

tel 089/514 58 76
gerber.melanie@bjr.de

N.N. N.N.

Pressesprecher_in

tel 089/514 58 20

Sabine Reis

Teamassistentin

tel 089/514 58 44
reis.sabine@bjr.de

Eva Riedl

Landeskoordinatorin "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"

tel 089/514 58 95
riedl.eva@bjr.de

Barbara Rieser

Datenschutzbeauftragte

tel 089/514 58 12
rieser.barbara@bjr.de

Fachera Saleh

Innenrevisorin

tel 089/514 58 53
saleh.fachera@bjr.de

Christian Schroth

Grundsatzreferent

tel 089/514 58 72
schroth.christian@bjr.de

Lea Sedlmayr

Referentin für Europäische Jugendpolitik

tel 089/514 58 46
sedlmayr.lea@bjr.de

Stefan Staudner

Referent für die Landeskoordination "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"

tel 089/514 58 57
staudner.stefan@bjr.de

Michael Waldhäuser

Innenrevisor Gliederungen und Geschäftsführer Max Mannheimer Haus

tel 089/514 58 87
waldhaeuser.michael@bjr.de

Richard Wilde

Referent für die Landeskoordination "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"

tel 0162/208 8494
richard.wilde@sor-smc-bayern.de

Büro der Geschäftsführung

Gabriele Weitzmann

Geschäftsführerin

tel 089/514 58 40
weitzmann.gabriele@bjr.de

Stavrula Aslanidou

Kassenassistentin

tel 089/514 58 25
aslanidou.stavrula@bjr.de

Pia Doppelberger

Personalsachbearbeiterin

tel 089/514 58 15
doppelberger.pia@bjr.de

Ingrid Gerber

Leiterin Kasse

tel 089/514 58 24
gerber.ingrid@bjr.de

Theresa Hartmann

Teamassistentin

tel 089/514 58 28
hartmann.theresa@bjr.de

Klaus Kundlatsch

stv. Kassenleitung

tel 089/514 58 13
kundlatsch.klaus@bjr.de

Ute Lehmann

Referentin für Personalwesen und Inklusionsbeauftragte

tel 089/514 58 11
lehmann.ute@bjr.de

Philipp Melle

Justiziar

tel 089/514 58 61
melle.philipp@bjr.de

Alexandra Müller

Mitarbeiterin Zentrale Hausdienste

tel 089/514 58 0
mueller.alexandra@bjr.de

Barbara Rieser

Sachbearbeiterin Vergabe und Reisekostenstelle

tel 089/514 58 12
rieser.barbara@bjr.de

Ulla Schmechtig

Assistentin der Geschäftsführung

tel 089/514 58 78
schmechtig.ulla@bjr.de

Sabine Stampf

CIO und Leiterin Betriebsorganisation und Beschaffung

tel 089/514 58 85
stampf.sabine@bjr.de

Aleksandar Vasiljevic

Mitarbeiter für Haustechnik

tel 089/514 58 62
vasiljevic.aleksandar@bjr.de

Dudu Aslan

Reinigungskraft

Mesud Ayrilmaz

Hausmeister

Mevlüde Ayrilmaz

Reinigungskraft

Gabriele von Sturmfeder-Brandt

Reinigungskraft

Bereich Strategische Handlungsfelder

Michael Schwarz

Leitung Bereich strategische Handlungsfelder

tel 089/514 58 59
schwarz.michael@bjr.de

Matthias Flakowski

Referent für individuellen Schüleraustausch

tel 089/514 58 49
flakowski.matthias@bjr.de

Nathalie Bado-Dietrich

Sachbearbeiterin für individuellen Schüleraustausch Frankreich und Kanada (Quebec)

tel 089/514 58 52
bado-dietrich.nathalie@bjr.de

Seyda Bikmaz

Sachbearbeiterin für "Flüchtlinge werden Freunde", "Inklusion - geht klar!", "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"

tel 089/514 58 42
bikmaz.seyda@bjr.de

Pia Bittner

Referentin für Demokratie-Bildung auf kommunaler Ebene

tel 089/514 58 58
bittner.pia@bjr.de

Funda Cam

Teamassistentin

tel 089/514 58 45
cam.funda@bjr.de

Hélène Düll

Referentin für Integration und interkulturelle Jugendarbeit

tel 089/ 514 58 41
duell.helene@bjr.de

Valerie Dusch

Sachbearbeiterin für Internationale Jugendarbeit

tel 089/514 58 54
dusch.valerie@bjr.de

Jan v.u.z. Egloffstein

Referent für Förderwesen und Bildung für nachhaltige Entwicklung

tel 089/514 58 81
egloffstein.jan@bjr.de

Anja Isabel Flade

Sachbearbeiterin für individuellen Schüleraustausch Südafrika und Australien

tel 089/514 58 47
flade.anja-isabel@bjr.de

Johannes Gfüllner

Referent für schulbezogene Jugendarbeit

tel 089/514 58 65
gfuellner.johannes@bjr.de

Sabine Klein

Referentin für Israel

tel 089/514 58 98
klein.sabine@bjr.de

Kateryna Kudin

Referentin für Mittel- und Osteuropa

tel 089/514 58 73
kudin.kateryna@bjr.de

Susanne Luther

Sachbearbeiterin für individuellen Schüleraustausch Neuseeland und Argentinien

tel 089/514 58 48
luther.susanne@bjr.de

Juliane Niklas

Referentin für Internationale Jugendarbeit im Südkaukasus, insbesondere Armenien

tel 089/514 58 55
niklas.juliane@bjr.de

Eva Riedl

Koordinatorin Fachprogramm Demografie und Partizipation

tel 089/514 58 95
riedl.eva@bjr.de

Daniela Rotella

Projektkoordinatorin für "Inklusion - geht klar!"

tel 089/514 58 38
rotella.daniela@bjr.de

Lea Sedlmayr

Referentin für Südeuropa

tel 089/514 58 46
sedlmayr.lea@bjr.de

Beate Steinbach

Referentin Fachberatung Prätect

tel 089/514 58 63
steinbach.beate@bjr.de

Friederike von Voigts-Rhetz

Referentin für Inklusion

tel 089/514 58 97
vonvoigts-rhetz.friederike@bjr.de

N.N. N.N.

Teamassistent_in

tel 089/514 58 37

Melda Werstein

Referentin für Medienpädagogik, Medienpolitik und präventiven Jugendschutz

tel 089/514 58 80
werstein.melda@bjr.de

Bereich Struktur und Förderung

Jürgen Krenss

Leitung Bereich Struktur und Förderung

tel 089/514 58 30
krenss.juergen@bjr.de

Renate Bastian

Sachbearbeiterin für Bayerische-Israelische Bildungskooperation und Medienpädagogik

tel 089/514 58 86
bastian.renate@bjr.de

Esther Detzel

Referentin für Jugendringe und ehrenamtliches Engagement

tel 089/514 58 36
detzel.esther@bjr.de

Nicola Emmer

Sachbearbeiterin Mitgliedschaften

tel 089/514 58 50
emmer.nicola@bjr.de

Bernd Endres

Referent für Kommunale Jugendarbeit und Jugendarbeit in Gemeinden

tel 089/514 58 34
endres.bernd@bjr.de

Inge Klauda-Dill

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 29
klauda-dill.inge@bjr.de

Larissa Lins

Referentin für Baumaßnahmen

tel 089/514 58 23
lins.larissa@bjr.de

Maxi Maxstadt

Sachbearbeiterin Förderung von Baumaßnahmen

tel 089/514 58 32
maxstadt.maxi@bjr.de

Harald Müller

Sachbearbeiter Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58-51
mueller.harald@bjr.de

Juliane Niklas

Referentin für Statistik

tel 089/514 58 55
niklas.juliane@bjr.de

Elke Sanwald

Sachbearbeiterin Förderung von Aktivitäten und Projekten sowie Juleica

Stefan Staudner

Referent für Mitgliedschaften, öffentliche Anerkennung

tel 089/514 58 57
staudner.stefan@bjr.de

Cornelia Stein

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 56
stein.cornelia@bjr.de

Korinna von Sydow

Referentin für Baumaßnahmen

tel 089/514 58 31
vonsydow.korinna@bjr.de

Lisa Walden

Referentin für Offene Kinder- und Jugendarbeit, Mobile Jugendarbeit, Streetwork, Aktivspielplätze

tel 089/514 58 68
walden.lisa@bjr.de

Astrid Weber

Referentin für Jugendverbände

tel 089/514 58 70
weber.astrid@bjr.de

Doris Weiß

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 26
weiss.doris@bjr.de

Susanne Westermaier

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 79
westermaier.susanne@bjr.de

Carina Zull

Teamassistentin

tel 089/514 58 22
zull.carina@bjr.de