Ansprechpersonen in der BJR-Geschäftsstelle

Büro des Präsidenten

Matthias Fack

Präsident

tel 089/514 58 18
buero.praesident@bjr.de

Patrick Wolf

Persönlicher Referent des Präsidenten und Projektkoordinator "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"

tel 089/514 58 19
mobil 0151/ 276 277 19
wolf.patrick@bjr.de

Thomas Britzelmair

Vorstandsassistent

tel 089/514 58 17
britzelmair.thomas@bjr.de

Karin Fleissner

Referentin Öffentlichkeitsarbeit

tel 089/514 58 21
mobil 0151/ 276 277 21
fleissner.karin@bjr.de

Cornelia Freund

Leiterin Öffentlichkeitsarbeit

tel 089/514 58 20
mobil 0151/ 276 277 20
freund.cornelia@bjr.de

Melanie Gerber

Innenrevisorin Gliederungen und Kommunikationsassistentin

tel 089/514 58 76
gerber.melanie@bjr.de

Julia Jäckel

Referentin Öffentlichkeitsarbeit

tel 089/514 58 96
mobil 0151/ 276 277 96
jaeckel.julia@bjr.de

Beate Kufer

Teamassistentin

tel 089/514 58 16
kufer.beate@bjr.de

Winfried Pletzer

Referent für kommunale Jugendpolitik

tel 089/514 58 34
pletzer.winfried@bjr.de

Sabine Reis

Teamassistentin

tel 089/514 58 44
reis.sabine@bjr.de

Barbara Rieser

Datenschutzbeauftragte

tel 089/514 58 12
rieser.barbara@bjr.de

Lea Sedlmayr

Referentin für Europäische Jugendpolitik

tel 089/514 58 46
sedlmayr.lea@bjr.de

Christian Schroth

Grundsatzreferent

tel 089/514 58 42
schroth.christian@bjr.de

Alexander Smienk

Projektkoordinator "BJR digital"

tel 089/514 58 39
smienk.alexander@bjr.de

Sabine Stampf

Referentin für IT-Management, luK-Entwicklung

tel 089/514 58 85
stampf.sabine@bjr.de

Michael Waldhäuser

Innenrevisor Gliederungen und Geschäftsführer Max Mannheimer Haus

tel 089/514 58 87
waldhaeuser.michael@bjr.de

Büro der Geschäftsführung

Gabriele Weitzmann

Geschäftsführerin

tel 089/514 58 40
weitzmann.gabriele@bjr.de

Stavrula Aslanidou

Kassenassistentin

tel 089/514 58 25
aslanidou.stavrula@bjr.de

Pia Doppelberger

Personalsachbearbeiterin

tel 089/514 58 15
doppelberger.pia@bjr.de

Hansjakob Faust

Justiziar

tel 089/514 58 61
faust.hansjakob@bjr.de

Ingrid Gerber

Leiterin Kasse

tel 089/514 58 24
gerber.ingrid@bjr.de

Theresa Hartmann

Teamassistentin

tel 089/514 58 28
hartmann.theresa@bjr.de

Klaus Kundlatsch

stv. Kassenleitung

tel 089/514 58 13
kundlatsch.klaus@bjr.de

Ute Lehmann

Referentin für Personalwesen und Inklusionsbeauftragte

tel 089/514 58 11
lehmann.ute@bjr.de

Alexandra Müller

Mitarbeiterin Zentrale Hausdienste

tel 089/514 58 0
mueller.alexandra@bjr.de

Barbara Rieser

Sachbearbeiterin Vergabe und Reisekostenstelle

tel 089/514 58 12
rieser.barbara@bjr.de

Simon Rilli

Mitarbeiter für Haustechnik und Druckerei

tel 089/514 58 62
rilli.simon@bjr.de

Ulla Schmechtig

Assistentin der Geschäftsführung

tel 089/514 58 78
schmechtig.ulla@bjr.de

Alexander Smienk

Referent für Hausmanagement und Beschaffung

tel 089/514 58 39
smienk.alexander@bjr.de

Mesud Ayrilmaz

Hausmeister

Mevlüde Ayrilmaz

Reinigungskraft

Gabriele von Sturmfeder-Brandt

Reinigungskraft

Meral Törümlü

Reinigungskraft

Bereich Strategische Handlungsfelder

Michael Schwarz

Leitung Bereich strategische Handlungsfelder

tel 089/514 58 59
schwarz.michael@bjr.de

Thomas Angermeier

Referent für individuellen Schüleraustausch

tel 089/514 58 49
angermeier.thomas@bjr.de

Nathalie Bado-Dietrich

Sachbearbeiterin für individuellen Schüleraustausch

tel 089/514 58 52
bado-dietrich.nathalie@bjr.de

Funda Cam

Teamassistentin

tel 089/514 58 45
cam.funda@bjr.de

Hélène Düll

Referentin für Integration, Inklusion und interkulturelle Jugendarbeit

tel 089/ 514 58 41
duell.helene@bjr.de

Valerie Dusch

Sachbearbeiterin für Internationale Jugendarbeit

tel 089/514 58 54
dusch.valerie@bjr.de

Jan v.u.z. Egloffstein

Referent Bildung für nachhaltige Entwicklung und Demographie

tel 089/514 58 81
egloffstein.jan@bjr.de

Anja Isabel Flade

Sachbearbeiterin für individuellen Schüleraustausch

tel 089/514 58 47
flade.anja-isabel@bjr.de

Cem Kara

Projektkoordinator "Dialog FÜR Demokratie"

tel 089/514 58 95
kara.cem@bjr.de

Sabine Klein

Referentin für Israel

tel 089/514 58 98
klein.sabine@bjr.de

Juliane Niklas

Referentin für Mittel- und Osteuropa, Zentralasien

tel 089/514 58 55
niklas.juliane@bjr.de

Manina Ott

Projektkoordinatorin „Flüchtlinge werden Freunde“

tel 089/514 58 35
ott.manina@bjr.de

Regina Renner

Referentin für Partizipation

tel 089/514 58 58
renner.regina@bjr.de

Judith Rösch

Referentin für schulbezogene Jugendarbeit

tel 089/514 58 65
roesch.judith@bjr.de

Fachera Saleh

Teamassistentin

tel 089/514 58 37
saleh.fachera@bjr.de

Helga Schuster

Sachbearbeiterin für individuellen Schüleraustausch, Juleica

tel 089/514 58 48
schuster.helga@bjr.de

Lea Sedlmayr

Referentin für Südeuropa

tel 089/514 58 46
sedlmayr.lea@bjr.de

Beate Steinbach

Referentin für Prätect

tel 089/514 58 63
steinbach.beate@bjr.de

Friederike von Voigts-Rhetz

Projektkoordinatorin "SelbstVerständlich Inklusion"

tel 089/514 58 97
vonvoigts-rhetz.friederike@bjr.de

Melda Werstein

Referentin für Medienpädagogik, Medienpolitik und präventiven Jugendschutz

tel 089/514 58 80
werstein.melda@bjr.de

Anke Zimmermann

Projektmitarbeiterin Bildungs- und Beratungskonzepte für Multiplikatoren aus Flüchtlingsarbeit und der Arbeit gegen Rassismus und GMF

tel 089/51458-43
zimmermann.anke@bjr.de

Bereich Struktur und Förderung

Jürgen Krenss

Leitung Bereich Struktur und Förderung

tel 089/514 58 30
krenss.juergen@bjr.de

Renate Bastian

Sachbearbeiterin für Bayerische-Israelische Bildungskooperation

tel 089/514 58 86
bastian.renate@bjr.de

Nicola Emmer

Sachbearbeiterin Mitgliedschaften

tel 089/514 58 50
emmer.nicola@bjr.de

Bernd Endres

Referent für Offene Kinder- und Jugendarbeit, Mobile Jugendarbeit, Streetwork, Aktivspielplätze

tel 089/514 58 68
endres.bernd@bjr.de

Barbara Fleckenstein

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 51
fleckenstein.barbara@bjr.de

Martin Holzner

Referent für Jugendringe und ehrenamtliches Engagement

tel 089/514 58 36
holzner.martin@bjr.de

Inge Klauda-Dill

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 29
klauda-dill.inge@bjr.de

Larissa Lins

Referentin für Baumaßnahmen

tel 089/514 58 23
lins.larissa@bjr.de

Maxi Maxstadt

Sachbearbeiterin Förderung von Baumaßnahmen

tel 089/514 58 32
maxstadt.maxi@bjr.de

N.N. N.N.

Referent_in für Baumaßnahmen

tel 089/514 58 31

Juliane Niklas

Referentin für Statistik

tel 089/514 58 55
niklas.juliane@bjr.de

Winfried Pletzer

Referent für Kommunale Jugendarbeit und Jugendarbeit in Gemeinden

tel 089/514 58 34
pletzer.winfried@bjr.de

Stefan Staudner

Referent für Mitgliedschaften, öffentliche Anerkennung

tel 089 / 514 58 57
staudner.stefan@bjr.de

Cornelia Stein

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 56
stein.cornelia@bjr.de

Christina Vierheilig

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 33
vierheilig.christina@bjr.de

Astrid Weber

Referentin für Jugendverbände und Drittmittelfinanzierung

tel 089/514 58 70
weber.astrid@bjr.de

Doris Weiß

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 26
weiss.doris@bjr.de

Susanne Westermaier

Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten, Grundförderung

tel 089/514 58 79
westermaier-ritter.susanne@bjr.de

Carina Zull

Teamassistentin

tel 089/514 58 22
zull.carina@bjr.de