Geschäftsstelle und Ansprechpersonen

Büro des Präsidenten
Philipp Seitz
er/ihm
Präsident
Patrick Wolf
er/ihm
Büroleiter und Queer-Beauftragter
Alaa Al Kabbani
Teamassistentin
Markus Apel
er/ihm
Referent für Öffentlichkeitsarbeit Queeres Netzwerk Bayern
Ellen Daniel
Pressesprecherin und Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Projekte
Konrad Dreyer
er/ihm
Referent für digitale Kommunikation
Jacqueline Fankhänel
Vorstandsassistentin
Wolfgang Fänderl
er/ihm
Projektkoordinator Queeres Netzwerk Bayern
Karin Fleissner
Pressesprecherin
Melanie Gerber
Innenrevisorin Gliederungen und Kommunikationsassistentin
Nadine Hoffmann
Mitarbeiterin für die redaktionelle Unterstützung in der Öffentlichkeitsarbeit
Anna-Lena K.
sie/ihr
Digitale Streetworkerin
Sabrina K.
Digitale Streetworkerin
Juliana Krolop
sie/ihr
Projektmitarbeiterin Fach- und Servicestelle für Jugendbeteiligung
Sarah Lehner
sie/ihr
Projektkoordinatorin im Beteiligungsverfahren zum "Bayerischen Aktionsplans QUEER"
Theresa Leppert
sie/ihr
Referentin für Europäische Jugendpolitik
Jonas Lutz
Projektkoordinator Digitale Streetwork
Beryl Maier
Referentin für Organe und Veranstaltungen
Eike M.
er/ihm
Digitaler Streetworker
Teresa Ostermann
sie/ihr
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit für Projekte
Jessica P.
sie/ihr
Digitale Streetworkerin
Laura Reiser
Projektreferentin für Europäische Jugendpolitik
Barbara Rieser
Datenschutzbeauftragte
David S.
Digitaler Streetworker
Tobias S.
Digitaler Streetworker
Clemens Scheerer
Projektkoordinator Fach- und Servicestelle für Jugendbeteiligung
Christian Schroth
er/ihm
Grundsatzreferent
Jennifer T.
Digitale Streetworkerin
Carmen Veil
Sachbearbeiterin für Queeres Netzwerk Bayern und Fach- und Servicestelle Kinder- und Jugendbeteiligung
Kyra Wiechlow
Referentin für digitale Kommunikation
Büro der Geschäftsführung
Gabriele Weitzmann
Geschäftsführerin
Stavrula Aslanidou
Kassenassistentin
Pia Doppelberger
sie/ihr
Personalsachbearbeiterin / Ausbilderin
Ingrid Gerber
Leiterin Kasse
Theresa Hartmann
sie/ihr
Personalsachbearbeiterin incl. Gliederungen / Ausbilderin
Steffen Keferstein
Referent für IT-Management und Systemadministration
Artina Krasniqi
Auszubildende
Ute Lehmann
sie/ihr
Referentin für Personalwesen und Inklusionsbeauftragte
Wilmer Montenegro
IT-Systemadministrator Projekte
Alexandra Müller
Mitarbeiterin Zentrale Hausdienste
Harald Müller
stv. Kassenleiter
Daniel Reiter
er/ihm
Rechtsreferent
Barbara Rieser
Sachbearbeiterin Vergabe und Reisekostenstelle
Ulla Schmechtig
Assistentin der Geschäftsführung / Ausbilderin
Sabine Stampf
CIO und Leiterin Betriebsorganisation und Beschaffung
Yvonne Strecker
Justiziarin
Aleksandar Vasiljevic
Mitarbeiter für Haustechnik
Thomas Wanke-Schwing
IT-Mitarbeiter
Dudu Aslan
Reinigungskraft
Ergün Aslan
Hausmeister
Zeljka Krstic
Reinigungskraft
Gabriele von Sturmfeder-Brandt
Reinigungskraft
Bereich Strategische Handlungsfelder
Michael Schwarz
Leitung Bereich strategische Handlungsfelder
Maryam Arya
Teamassistentin
Nathalie Bado-Dietrich
Sachbearbeiterin Individueller Schüler:innen-Austausch Frankreich und Kanada (Quebec)
Sandra Berndt
Referentin für die Landeskoordination "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"
Pia Bittner
Referentin für Demokratie-Bildung
Hélène Düll
sie/ihr
Referentin für Integration und interkulturelle Jugendarbeit
Valerie Dusch
sie/ihr
Sachbearbeiterin für Internationale Jugendarbeit
Matthias Flakowski
er/ihm
Referent Individueller Schüler:innen-Austausch
Seyda Icöz
Sachbearbeiterin für "ju&mi - Jugendarbeit in der Migrationsgesellschaft", "Inklusion", "Bayerisches Inklusions-Label", "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"
Sabine Klein
sie/ihr
Referentin für Israel
Carlo Kroiß
Projektkoordinator "Mobile Antidiskriminierungsberatung in Bayern"
Theresa Leppert
Referentin für Südeuropa
Susanne Luther
sie/ihr
Sachbearbeiterin Individueller Schüler:innen-Austausch Neuseeland und Argentinien
Marina Miksch
Referentin der Landeskoordination "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"
Antonia Oltmann
sie/ihr
Sachbearbeiterin Individueller Schüler:innen-Austausch Australien und Südafrika
Sarah Rekhi
Sachbearbeiterin für den gruppenbezogenen Schüler:innen-Austausch
Eva Riedl
sie/ihr
Koordinatorin Fachprogramm Demografie und Partizipation und Landeskoordinatorin "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"
Eva Schubert
Referentin für Schulbezogene Jugendarbeit
Lea Sedlmayr
Referentin für gruppenbezogenen Schüler:innen-Austausch
Beate Steinbach
Referentin Fachberatung Prätect
Friederike von Voigts-Rhetz
Referentin für Inklusion
Melda Werstein
Referentin für Medienpädagogik, Medienpolitik und präventiven Jugendschutz
Julia Wittmann
Sachbearbeiterin für die "Mobile Antidiskriminierungsberatung in Bayern"
Nico Wunderle
Projektkoordinator "Bayerisches Inklusions-Label" - für die Jugendarbeit
Bereich Struktur und Förderung
Michael Waldhäuser
er/ihm
Leitung Bereich Struktur und Förderung
Zsuzsanna Donner
sie/ihr
Sachbearbeiterin Förderung von Baumaßnahmen
Martina Eckl
Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten
Jan v.u.z. Egloffstein
Referent für Förderwesen und Bildung für nachhaltige Entwicklung
Nicola Emmer
sie/ihr
Sachbearbeiterin Mitgliedschaften
Helena Hitz
Sachbearbeiterin Förderung, Aktivitäten, Projekte, Grundförderung
Matthias Hummel
er/ihm
Referent für Offene Kinder- und Jugendarbeit, mobile Jugendarbeit, Streetwork, Aktivspielplätze
Sarah Kaps
sie/ihr
Teamassistentin
Larissa Lins
sie/ihr
Referentin für Baumaßnahmen
Beryl Maier
Referentin für Jugendverbände
Maxi Maxstadt
Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekte, Grundförderung
Suzan Obert
Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekten
Nina Simion
Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten und Projekte
Silvia Stankovic
sie/ihr
Sachbearbeiterin Förderung, Aktivitäten, Projekte, Grundförderung
Stefan Staudner
Referent für Mitgliedschaften, öffentliche Anerkennung
Cornelia Stein
Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekte, Grundförderung
Korinna von Sydow
sie/ihr
Referentin für Baumaßnahmen
Jelena Vasiljevic
sie/ihr
Sachbearbeiterin Förderung Aktivitäten, Projekte, Grundförderung
Doris Weiß
Sachbearbeiterin Förderung, Aktivitäten, Projekten, Grundförderung